Lahrer Zeitung GmbH

Verlagshaus Lahr

Geschäftsstelle

Kreuzstraße 9

77933 Lahr

Telefon: 07821 27 83-136

Telefax: 07821 27 83-150

E-Mail: anzeigenservice@lahrer-zeitung.de

E-Mail: aboservice@lahrer-zeitung.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag  

9.00 bis 12.30 Uhr und 13.30 bis 16.00 Uhr

Privatkunden / Aboservice

Elke Wacker

Telefon: 07821 27 83-133

E-Mail: elke.wacker@lahrer-zeitung.de

 


Vertriebsorganisation

Mario Naumann

Telefon: 07821 27 83-236

Telefax: 07821 27 83-150

E-Mail: mario.naumann@lahrer-zeitung.de

Service Vertriebsorganisation / Aboservice

Telefon: 07821 27 83-136

E-Mail: aboservice@lahrer-zeitung.de

 


Lokalredaktion

Telefax: 07821 27 83-150

E-Mail: redaktion@lahrer-zeitung.de

Leitung Lokalredaktion

Jörg Braun (V.i.S.d.P)

Telefon: 07821 27 83-141

E-Mail: redaktionsleitung@lahrer-zeitung.de

Redaktionssekretariat

Simone Müller

Telefon: 07821 27 83-165

E-Mail: simone.mueller@lahrer-zeitung.de

Lahr und Region

Stefan Maier, Lars Weber, David Bieber

Telefon: 07821 27 83-142

E-Mail: stadt@lahrer-zeitung.de

Schuttertal

Herbert Schabel

Telefon: 07821 27 83-146

E-Mail: tal@lahrer-zeitung.de

Friesenheim und Ried

Telefon: 07821 27 83-144

E-Mail: norden@lahrer-zeitung.de

Ettenheim und Umland

Felix Bender

Telefon: 07821 27 83-107

E-Mail: sueden@lahrer-zeitung.de

Ortenaukreis

Patrick Merck

Telefon: 07821 27 83-148

E-Mail: kreisredaktion@lahrer-zeitung.de

Lokalsport

Sebastian Klaus

Telefon: 07821 27 83-140

E-Mail: sport@lahrer-zeitung.de

Online

Julia Schmidt

Telefon: 07821 27 83-130

E-Mail: online@lahrer-zeitung.de

PR

Thomas Kroll

Telefon: 07821 27 83-171

E-Mail: pr@lahrer-zeitung.de

Kurier

Julia Göpfert

Telefon: 07821 27 83-143

E-Mail: redaktion@kurier-wochenzeitung.de

Kinzigtal Kurier

Rita Haberer

Telefon: 07821 27 83-159

E-Mail: redaktion@kinzigtal-kurier.de

Termine + Service/Szene

Rita Haberer

Telefon: 07821 27 83-159

E-Mail: szene@lahrer-zeitung.de

 


Anzeigenverkauf

Telefax: 07821 27 83-190

Anzeigenkoordination

Dajana Hettich

Telefon: 07821 27 83-105

E-Mail: dajana.hettich@lahrer-zeitung.de

Innendienst

Christine Bertsch

Telefon: 07821 27 83-138

E-Mail: christine.bertsch@lahrer-zeitung.de

Lahr, Seelbach, Schuttertal

Hans-Joachim Urbanek (Außendienst)

Telefon: 07821 27 83-131

E-Mail: hans.urbanek@lahrer-zeitung.de

Martina Peuster (Innendienst)

Telefon: 07821 2783-128

E-Mail: telefonverkauf@lahrer-zeitung.de

Tanja Lauer (Trainee)

Telefon: 07821 2783-123

E-Mail: tanja.lauer@lahrer-zeitung.de

 

Friesenheim, Neuried

Susanne Kalt (Außendienst)

Telefon: 07821 27 83-127

E-Mail: susanne.kalt@lahrer-zeitung.de

Großraum Offenburg

Renate Metz (Außendienst)

Telefon: 07821 27 83-153

E-Mail: renate.metz@lahrer-zeitung.de

Kurier, Ettenheim, Herbolzheim, Kenzingen und Umland

Andy Gänshirt (Außendienst)

Telefon: 07821 27 83-103

E-Mail: andy.gaenshirt@lahrer-zeitung.de

Ute Greschbach (Innendienst)

Telefon: 07821 27 83-160

E-Mail: ute.greschbach@lahrer-zeitung.de

Jennifer Ruft (Innendienst)

Telefon: 07821 27 83-106

E-Mail: jennifer.ruft@lahrer-zeitung.de

 

Verlagsmarketing

Telefax: 07821 27 83-150

Martin Kiefer (Leitung)

Telefon: 07821 27 83-187

E-Mail: verlagsmarketing@lahrer-zeitung.de

 

Standort Kinzigtal

Geschäftsstelle Haslach

Hauptstraße 41

77716 Haslach

Telefon: 07832 97 52-0

Telefax: 07832 97 52-25

Öffnungszeiten

Montag - Freitag

8.30 - 12.30 Uhr

Anzeigenverkauf Kinzigtal

Telefax: 07832 97 52-25

Markus Weber (Außendienst)

Telefon: 07832 97 52-21

E-Mail: markus.weber@lahrer-zeitung.de

Astrid Rohde (Innendienst)

Telefon: 07832 97 52-13

E-Mail: gs-wolfach@lahrer-zeitung.de

Kornelia Westhagemann (Innendienst)

Telefon: 07832 97 52-20

E-Mail: gs-haslach@lahrer-zeitung.de

 


Lokalredaktion Kinzigtal

Telefax: 07832 97 52-15

Haslach und Umgebung

Lisa Maria Kleinberger

Leitung Ausgabe Kinzigtal

Telefon: 07832 97 52-12

E-Mail: redaktionhaslach@lahrer-zeitung.de

Wolfach und Wolftal

Katharina Beule

Telefon: 07832 97 52-14

E-Mail: redaktionwolfach@lahrer-zeitung.de

Hausach und Umgebung

Charlotte Reinhard

Telefon: 07832 97 52-11

E-Mail: redaktionhausach@lahrer-zeitung.de

Hornberg und Gutach

Lena Stangenberg

Telefon: 07832 97 52-16

E-Mail: redaktiongutachtal@lahrer-zeitung.de

 


Geschäftsführung

Kirsten Wolf

Telefon: 07821 27 83-193

Telefax: 07821 27 83-185

E-Mail: geschaeftsfuehrung@lahrer-zeitung.de

Büro Geschäftsführung

Leitung Büro Geschäftsführung

Elke Kiesele

Telefon: 07821 27 83-169

Telefax: 07821 27 83-185

E-Mail: elke.kiesele@lahrer-zeitung.de  

 

Hinweis: Bewerbungen senden Sie bitte an: bewerbung@lahrer-zeitung.de