Lahrer Zeitung GmbH

Geschäftsführung

Ulrike Lambart
Telefon: 07821 27 83-102
Telefax: 07821 27 83-185
E-Mail: geschaeftsfuehrung@lahrer-zeitung.de

Büro Geschäftsführung

Leitung Büro Geschäftsführung und Personal

Elke Kiesele
Telefon: 07821 27 83-169
Telefax: 07821 27 83-185
E-Mail: elke.kiesele@lahrer-zeitung.de

 

Hinweis: Bewerbungen senden Sie bitte an: bewerbung@lahrer-zeitung.de


Verlagshaus Lahr

Geschäftsstelle

Kreuzstraße 9
77933 Lahr
Telefon: 07821 27 83-0
Telefax: 07821 27 83-150
E-Mail: anzeigenservice@lahrer-zeitung.de
E-Mail: aboservice@lahrer-zeitung.de

Öffnungszeiten
Montag - Freitag
 9.00 - 12.30 Uhr
14.00 - 16.30 Uhr

Samstag
8.30 - 12.00 Uhr

Teamleitung Privatkunden

Elke Wacker
Telefon: 07821 27 83-133
E-Mail: elke.wacker@lahrer-zeitung.de

Service Privatkunden

Tanja Klein
Telefon: 07821 27 83-137
E-Mail: tanja.klein@lahrer-zeitung.de

Service Privatkunden

Kristina Stremel
Telefon: 07821 27 83-134
E-Mail: kristina.stremel@lahrer-zeitung.de

Service Privatkunden

Jennifer Ruft
Telefon: 07821 27 83-137
E-Mail: jennifer.ruft@lahrer-zeitung.de
 

Vertriebsorganisation/Zeitungszustellung

Mario Naumann
Telefon: 07821 27 83-236
Telefax: 07821 27 83-150
E-Mail: mario.naumann@lahrer-zeitung.de

Service Vertriebsorganisation

Anneliese Frenk
Telefon: 07821 27 83-250
E-Mail: anneliese.frenk@lahrer-zeitung.de

Lokalredaktion

Telefax: 07821 27 83-150
E-Mail: redaktion@lahrer-zeitung.de

Leitung Lokalredaktion

Jörg Braun (V.i.S.d.P)
Telefon: 07821 27 83-141
E-Mail: redaktionsleitung@lahrer-zeitung.de

Lahr und Region

Stefan Maier
Telefon: 07821 27 83-142
E-Mail: stadt@lahrer-zeitung.de

Schuttertal

Herbert Schabel
Telefon: 07821 27 83-146
E-Mail: tal@lahrer-zeitung.de

Friesenheim und Ried

Frank Ruppert
Telefon: 07821 27 83-144
E-Mail: norden@lahrer-zeitung.de

Ettenheim und Umland

Felix Bender
Telefon: 07821 27 83-107
E-Mail: sueden@lahrer-zeitung.de

Ortenaukreis

Veit Krämer
Telefon: 07821 27 83-148
E-Mail: kreisredaktion@lahrer-zeitung.de

Lokalsport

Sebastian Klaus

Telefon: 07821 27 83-140
E-Mail: sport@lahrer-zeitung.de

PR

N.N.
Telefon: 07821 27 83-171
E-Mail: pr@lahrer-zeitung.de

Ortenau Kurier

Julia Göpfert
Telefon: 07821 27 83-143
E-Mail: redaktion@ortenau-kurier.de

Breisgau Kurier

Marcus Ande
Telefon: 07821 27 83-108
E-Mail: redaktion@breisgau-kurier.de

Kinzigtal Kurier

Marcus Ande (verantwortlich) und Julia Göpfert
Telefon: 07821 27 83-108 und -143
E-Mail: redaktion@kinzigtal-kurier.de

Ressort Ettenheim und Umland / Kuriere

Thomas Kroll
Telefon: 07821 27 83-0

Termine + Service/Szene

Rita Haberer
Telefon: 07821 27 83-145
E-Mail: szene@lahrer-zeitung.de

Anzeigenverkauf

Telefax: 07821 27 83-190

Anzeigenleitung

Ulrike Lambart
Telefon: 07821 27 83-102
E-Mail: geschaeftsfuehrung@lahrer-zeitung.de

Innendienst

Christine Bertsch
Telefon: 07821 27 83-138
E-Mail: christine.bertsch@lahrer-zeitung.de

Innendienst

N. N.
Telefon: 07821 27 83-123
E-Mail: christine.bertsch@lahrer-zeitung.de

Außendienst (Lahr, Seelbach, Schuttertal)

Hans-Joachim Urbanek
Telefon: 07821 27 83-131
E-Mail: hans.urbanek@lahrer-zeitung.de

Außendienst (Friesenheim, Neuried)

Susanne Kalt
Telefon: 07821 27 83-127
E-Mail: susanne.kalt@lahrer-zeitung.de

Außendienst (Großraum Offenburg)

Renate Metz
Telefon: 07821 27 83-153
E-Mail: renate.metz@lahrer-zeitung.de

Innendienst (Wochenzeitungen Breisgau und Ortenau Kurier)

Ute Greschbach
Telefon: 07821 27 83-160
E-Mail: ute.greschbach@lahrer-zeitung.de

Trainee Anzeigenverkauf

Madlen Zimmermann
Telefon: 07821 27 83-106
E-Mail: madlen.zimmermann@lahrer-zeitung.de

Trainee Anzeigenverkauf

Tanja Lauer
Telefon: 07821 2783-109
E-Mail: tanja.lauer@lahrer-zeitung.de

Verlagsmarketing

Telefax: 07821 27 83-150

Leitung Verlagsmarketing

Martin Kiefer
Telefon: 07821 27 83-187
E-Mail: verlagsmarketing@lahrer-zeitung.de

Verlagsmarketing

Katharina Bohnert
Telefon: 07821 27 83-139
E-Mail: vertriebsmarketing@lahrer-zeitung.de

Verlagsmarketing

Marina Egelmeier
Telefon: 07821 27 83-172
E-Mail: marketing@lahrer-zeitung.de


Standort Haslach

Geschäftsstelle

Hauptstraße 41
77716 Haslach
Telefon: 07832 97 52-0
Telefax: 07832 97 52-25

Öffnungszeiten
Montag - Freitag
8.30 - 12.30 Uhr

Anzeigenverkauf

Telefax: 07832 97 52-25

Innendienst

Kornelia Westhagemann
Telefon: 07832 97 52-20
E-Mail: gs-haslach@lahrer-zeitung.de

Außendienst

Markus Weber
Telefon: 07832 97 52-21
E-Mail: aussendienst@lahrer-zeitung.de

Lokalredaktion Kinzigtal

Telefax: 07832 97 52-15

Wolfach und Wolftal

Melanie Steitz
Telefon: 07832 97 52-14
E-Mail: redaktionwolfach@lahrer-zeitung.de

Hausach und Umgebung

Charlotte Reinhard
Telefon: 07832 97 52-11
E-Mail: redaktionhausach@lahrer-zeitung.de

Haslach und Umgebung

Lisa Maria Kleinberger
Telefon: 07832 97 52-12
E-Mail: redaktionhaslach@lahrer-zeitung.de

Hornberg und Gutach

Eckhard Gräff
Telefon: 07832 97 52-16
E-Mail: redaktiongutachtal@lahrer-zeitung.de


Standort Wolfach

Geschäftsstelle

Hauptstraße 47
77709 Wolfach
Telefon: 07834 83 75-0
Telefax: 07834 62 52

Öffnungszeiten
Montag - Freitag
8.30 - 12.30 Uhr

Anzeigenverkauf

Telefax: 07832 97 52-25

Innendienst

Astrid Rohde
Telefon: 07834 83 75-20
E-Mail: gs-wolfach@lahrer-zeitung.de

Außendienst

Markus Weber
Telefon: 07832 97 52-21
E-Mail: aussendienst@lahrer-zeitung.de